Конституция Российской Федерации.

12 декабря 2023

Ежегодно 10 декабря в мире отмечается День прав человека, а 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.

В рамках этих дней в школе ребята говорили о правах, которыми обладают и взрослые, и дети. Рассуждали о том, что права предполагают и ответственность за свои поступки. "Разговоры о важном" были посвящены самому главному закону страны - Конституции. Ученики 5, 6, 7 классов подготовили рисунки «Мои права». Приняли участие в интерактивной игре «Профилактика правонарушений несовершеннолетних» и «Главный закон страны».