Главная страница / Новости / 2020 / День экологии и энергосбережения

19 октября 2020

День экологии и энергосбережения

(в рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче»)

В рамках Всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения «#ВместеЯрче» 16 октября в Кепской школе прошел День экологии и  энергосбережения. О том, что можно и нужно делать для рационального использования электроэнергии, как правильно пользоваться домашними электроприборами, что такое раздельный сбор мусора ученики узнали на уроках физики, географии, русского языка и английского языка. На уроках технологии изготовили поделки из бросового материала (пластиковых бутылок, пробок, чашек с отколотыми ручками и другого). На перемене  участники волонтерского отряда «ПроДобро» для всех учеников провели   тематические игры. По итогам дня была оформлена стенгазета «Экознайка» и выставка поделок. Подвели промежуточные результаты акции по сбору использованных батареек (акция продолжается).  Добавим, что в прошлом году в результате такой акции было собрано несколько килограммов батареек, которые мы отвезли на пункт сбора в Петрозаводск.

Закончился день флэш-мобом, проведенным участниками волонтерского отряда, показом видеофильмов на тему энергосбережения и театрализованными представлениями, которые подготовили ученики под руководством  учителей Леси Ивановный Лазаревой, Натальи Геннадьевны Бархатовой и Татьяны Александровны Лесонен.

Как вы относитесь к дистанционному обучению?