31
Главная страница / Новости / 2020 / Празднование 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне

27 мая 2020

Празднование 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне

Традиционно педагоги, ученики и воспитанники Кепской школы начинают готовиться к празднованию Дня Победы задолго до 9 мая. В этом году мы также заранее обновили информацию для участия в акции «Бессмертный полк», создали виртуальный музей «Бессмертный полк нашей школы», готовили праздничный концерт, участвовали в конкурсах, посвященных этому празднику. Но жизнь внесла свои коррективы. Все массовые мероприятия, посвященные 75-летию  Победы, прошли в онлайн-режиме.

Школа стала инициатором нескольких акций, посвященных этой дате. Так в группе «Кепская школа» в социальной сети «ВКонтакте» были объявлены несколько акций, в которых приняли участие не только ученики и педагоги, но и жители поселка Кепа. Участвуя в акции «Песни войны и Победы», можно было написать о песне, которая  тронула больше всего, указать название песни, кем и когда она была написана. Поступило более 20 откликов. Участники группы писали о песнях «Журавли», «Смуглянка», «День Победы», «Священная война» и многих других.

Вторая акция называлась «Цветы ветеранам» (#Цветы_ветеранам_Кепа). Было предложено в любой технике декоративно-прикладного творчества изготовить цветы и сфотографировать свою работу. Были представлены 12 работ, на основе которых  создан видеофильм «Цветы ветеранам».

Наибольший отклик  получила акция «Шары Победы». Её участники накануне 9 Мая украсили свои дома и дворы воздушными шарами.

Благодаря учителю Лесе Ивановне Лазаревой состоялся и марш Бессмертного полка.  И хотя портреты ветеранов и участников войны не пронесли, как обычно, по улицам Кепы, они встали  в своеобразный строй на ступенях, ведущих к Братской могиле, и вокруг памятника.

Воспитанники дошкольной группы Аня Мавлевич и Руслан Отмас  (воспитатели В.В.Исаченко и М.В.Маркечко) приняли участие в конкурсах рисунков «Как хорошо на свете без войны» и конкурсе для дошкольников "Читаем стихи о войне".

Так ученики и педагоги школы отметили великую дату – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Нужно ли ввести школьную форму для учителей?