Государственный герб РФ

30 ноября 2023

30 ноября 2013 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

И сегодня наш учебный день начался с общешкольной линейки. Леся Ивановна рассказала и показала нам краткую историю герба нашей страны. Наталья Геннадьевна рассказала о заданиях, которые ждали ребят на переменах.

На перемене после первого урока ребята дружно занялись оформлением герба нашей школы.

После 2 и 3 уроков ребята приняли участие в фотоквесте «В поисках Герба России». За небольшой период времени в пределах школы кому-то удалось найти 20 изображений Герба РФ, а кому-то и 30.

А уже после четвёртого урока на большой перемене мы сыграли в настольную игру "История российского герба", где проверили нашу внимательность и командный дух.