Вопрос-ответ

1.       Здравствуйте, у меня к вам будет не сколько вопросов: 1. Подскажите пожалуйста вашу социокультурную ситуацию? (где находится, как добираются детки до вас, если есть такие) 2. Нашла на вашем сайте информацию про 30 обучающихся, но не нашла сколько всего классов у вас в общем? 3. И подскажите еще какой тип модели ваша школа считается? Спасибо большое за ответы, буду очень ждать!

Уважаемый посетитель нашего сайта!

Отвечаем на Ваши вопросы

1. Поселок Кепа находится в 54 км от районного центра – поселка Калевала, в нем проживает около 300 человек. Школа находится на востоке от центра посёлка. Все ученики проживают в поселке Кепа в пешей доступности от школы. Школа представляет собой одноэтажное деревянное здание. В поселке Кепа, кроме школы с дошкольной группой, функционируют два магазина, Кепское лесничество, отделение «Почты России», библиотека, фельдшерско-акушерский пункт.
      2. В школе 4 класса-комплекта. Они сформированы следующим образом: 1-4, 5 и 6, 7 и 8 составляют классы-комплекты и 9 класс. В них обучаются 21 ребенок. Еще 9 детей посещают дошкольную группу, которая занимает правое крыло школьного здания.
      3. Наша школе – общеобразовательная, основная (т.е дети обучаются с 1 по 9 класс). Основная модель организации обучения в нашей школе – классно-урочная.

Благодарим Вас за интерес к нашей школе! Если у Вас еще остались вопросы, мы обязательно на них ответим.

2.       Здравствуйте, уважаемая Марина Анатольевна! Меня зовут Ирина, живу я в г. Симферополе, Республики Крым. У меня к Вам необычная просьба. Я ищу место захоронения своего прадедушки Пастухова Анатолия Николаевича. Во время Великой Отечественной войны в 1941 году он находился в расположении 81-го Краснознаменного стрелкового полка 54-й стрелковой дивизии, который прикрывал направление на Ухту. 16.07.1941 года он был ранен и направлен в госпиталь. Больше о нем ничего не известно... Вероятнее всего, что умер от ран в госпитале. На сайте "Карта памяти" я нашла Братскую могилу воинов 54-й и 367-й стрелковых дивизий 26-й армии Карельского фронта, умерших от ран в подвижном полевом госпитале, располагавшемся на территории прифронтового пос. Кепа в 1941—1945 гг. Ваша школа шествует на над этой братской могилой. Помогите мне узнать фамилии захороненных там воинов и нет ли среди них моего прадеда? Буду очень благодарна за помощь. Для меня это очень важно! Заранее благодарна!

Ирина, здравствуйте! Пишет вам учитель истории Кепской ООШ - Лазарева Леся Ивановна. По поводу вашей просьбы хочу пояснить. В Братской могиле, в нашем посёлке, захоронено 24 воина. К сожалению фамилии вашего прадеда на могильной плите нет. Согласно архивным документам в могиле захоронено 33 воина. Получается 9 фамилий неизвестны, может среди них есть ваш прадед. Мы собираемся сделать запрос в военкомат, с просьбой дать разъяснения по этому поводу. Или вы сами можете его сделать. Адрес военкомата: 186930 Республика Карелия, г. Костомукша, ул.Советская 6. Если у нас появится новая информация я вам сообщу. У меня к вам просьба - не могли бы вы написать мне всё что вы знаете про своего прадеда. Заранее благодарна.

С уважением,
      "Муниципальное бюджетное