Международный день толерантности

16 ноября 2023

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, принята Декларация принципов терпимости.

Международный день терпимости задуман для того, чтобы в разных странах в эту дату рассказывали широкой общественности о содержании Декларации принципов терпимости и почему важно ей следовать. Согласно этому документу терпимость или толерантность — это уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур нашего мира, разных форм самовыражения и проявлений человеческой индивидуальности. Терпимость понимается как гармония в многообразии.

Сегодня на переменах ученицы нашей школы собрали символ этого праздника. Описали другими словами, что значит быть «толерантным».